Partei

wir sind der Vorstand des Stadtverbandes DInslaken

Der Mensch steht im Mittelpunkt liberaler Politik. Wir machen uns für die Freiheit des Einzelnen in Verantwortung für eine bessere Zukunft unserer Stadt stark. Wir wollen die liberale Bürgergesellschaft, in der der Einzelne nicht losgelöst von seinen Mitbürgern lebt, sondern gemeinsam mit ihnen in einer Wertegemeinschaft. Sie ist geprägt von Weltoffenheit, Toleranz und Solidarität und ist der Menschenwürde verpflichtet.

 

Mut. Freiheit. Zukunft. Bleiben wir dran. Für Dinslaken.

Gerald Schädlich

1Vorsitzender@fdpdinslaken.de

vorsitzender


Dennis Jegelka & Thomas Meyer

     2Vorsitzender@fdpdinslaken.de                 3Vorsitzender@fdpdinslaken.de

Stellvertretender Vorsitzender


Vera Delshad-Jooposht

Schatzmeisterin@fdpdinslaken.de

Schatzmeisterin


Reinhard Claves

Geschaeftsfuehrer@fdpdinslaken.de

Geschäftsführer/Schriftführer

Florian Kendza & Julian Holsteg

                 1Beisitzer@fdpdinslaken.de                           2Beisitzer@fdpdinslaken.de

Beisitzer

Roman Müller Böhm

MDB und KOOPTIERTES VORSTANDSMITGLIED


eure Ansprechpartner für unsere   stadt dinslaken

sechs sachkundige Mitglieder

dennis jegelka

für fragen zum bauauschuss

Bauausschuss@fdpdinslaken.de


bettina piechatzek

für fragen zum  schulausschuss

Schulausschuss@fdpdinslaken.de


vera delshad-jooposht

Für fragen zum planungs-, umweltschutz-, grünflächen- und stadtentwicklungsausschuss

PLUMGRST-Auschuss@fdpdinslaken.de


gerald schädlich

für fragen zum bauausschuss, PLANUNGS-, UMWELTSCHUTZ-, GRÜNFLÄCHEN- UND STADTENTWICKLUNGSAUSSCHUSS und ausschuss für liegenschaften und wirtschaftsförderung

Liegenschaftsausschuss@fdpdinslaken.de


marc schmidtke

für fragen zu liegenschaften und wirtschaftsförderung

Wirtschaftsausschuss@fdpdinslaken.de


Ansprechpartner im Kreis Wesel

Stellvertreter im Ausschuss für Personal- und Verwaltungsangelegenheiten für die FDP-VWG Fraktion im Kreistag Wesel

Reinhard Claves

 

junge liberale d/v/h

dinslakener vorstandsmitglieder

Felix Ullhoff

vorsitzender



Julian holsteg

stellv. vorsitzender